Beschreibung
Der Seitenauswurf ist durch ein optionales Kit möglich. Teilenummer TORO 139-6556 (nicht bei uns erhältlich).
🆕 Ihre Vorteile
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entle
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Das robuste Stahlblechgehäuse hält auch der härtesten Beanspruchung stand.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 675 EXi Ready Start |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,0 kW / 5,5 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,0 kW / 4,1 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Art der Motorschmierung | Tauchschmierung |
| Hubraum | 163 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Schnittbreite | 55 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangsack | 74 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | über Schnellwechselhebel |
| Schnitthöhe, min-max | 25-102 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Antriebsart | Toro ADS AutoMatic Antriebssytem |
| Messerkupplung | ja |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |






















Es gibt noch keine Bewertungen.