Beschreibung
Der Benzin-Rasenmäher Texas WLA 5391TR/W bietet hohe Leistung und erfüllt höchste Qualitäts- und Komfortansprüche. Dank der stabilen Konstruktion und der durchdachten Ausstattung wird das Rasenpflegen zum Vergnügen.
🆕 Ihre Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Dieser Mäher ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Die Füllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlässig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des Rasenmähers, dank integriertem Frontgriff.
- Garantie gemäß Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCV 200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 2,8 kW / 3,8 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 201 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,91 Liter |
| Öltank | 0,4 Liter |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 15-80 mm |
| Heckauswurf-Schwadablage | ja |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Füllstandsanzeige | ja |























Es gibt noch keine Bewertungen.