Beschreibung
Starker Profi-Rasenmäher mit 2-Takt-Motor für Hanglagen und maximale Sicherheit.
🆕 Ihre Vorteile
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entle
- Arbeiten Sie immer in der optimalen Arbeitsposition durch den horizontal und vertikal verstellbaren Handrgriff.
- Beim Loslassen des Fahrantriebshebels stoppt die Maschine und die Parkbremse wird automatisch aktiviert
- EasyStart-Funktion für besonders leichtes Starten des Motors. Die für den Stat erforderliche Drehzahl wird durch das digitale Zündsystem CDI halbiert.
- Der höhenverstellbare Holm kann werkzeuglos individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Der verbaute AS-Motor erfüllt als weltweit einziger auf Rasenmähern verbauter 2-Takt-Motor die geltende EU-Abgasrichtlinie 97/68/EG.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Leichte Entleerung des Fangkorbs durch Einholmkonstruktion. Ergonomischer V-Lenker, seitlich verstellbar.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | AS-Motor Germany |
| Motorbezeichnung | AS 165 ES EasyStart |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,4 kW / 6,0 PS bei 4500 U/Min |
| Geräteleistung | 2,8 kW / 3,8 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | EasyStart |
| Hubraum | 165 cm³ |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | Radweise |
| Volumen Fangsack | 75 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 30-80 mm |
| Mähen bis Schräglage | 40 ° |
| Antriebsart | Variomatic |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Antriebsräder | hinten |
| Messerkupplung | ja |
| Höhenverstellbarer Holm | ja, werkzeuglos |

























Es gibt noch keine Bewertungen.