Beschreibung
Durch dick und dünn! Speziell für die Bedürfnisse von Grünpflege-Dienstleistern sowie als Ergänzungsmaschine für GaLaBauer und Kommunen entwickelt. Mit leistungsstarkem Yamaha Motor und stahlverstärktem Alu-Chassis und Frontschutz wiegt er keine 50 kg!.
🆕 Ihre Vorteile
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Leichter Transport des Rasenmähers, dank integriertem Frontgriff.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
- sehr gute Fangeigenschaften auch bei feuchtem Gras durch SABO TurboStar-Technologie
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Yamaha |
| Motorbezeichnung | MA190V-LE |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Motorleistung | 4,1 kW / 5,6 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,2 kW / 4,35 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 190 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Öltank | 0,6 Liter |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | Einzelrad |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| Mähmethoden | Mähen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-80 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Gewebefangsack |






















Es gibt noch keine Bewertungen.