Beschreibung
Der Sabo Profi-Rasenmäher mit Radantrieb 54-PRO K VARIO B PLUS sorgt für einen perfekten Rasenschnitt mit minimalem Aufwand. Entwickelt von Sabo, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entle
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Leichter Transport des Rasenmähers, dank integriertem Frontgriff.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Sabo |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Geräteleistung | 3,2 kW / 4,35 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Kraftstofftank | 6 Liter |
| Schnittbreite | 54 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | Einzelrad |
| Volumen Fangsack | 75 Liter |
| Mähmethoden | Mähen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 15-95 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |
| Mähsystem | SABO TurboStar-System |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja |




















Es gibt noch keine Bewertungen.