Beschreibung
Der SABO 54 VARIO E ist die ideale Lösung für große Gärten, die einen komfortablen und leistungsstarken Benzin-Rasenmäher verlangen.
🆕 Ihre Vorteile
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Transportgriff vorne und hinten macht das Transportieren oder Einlagern dieser Maschine besonders einfach
- Das Gehäuse aus Aluminium-Druckguss ist besonders langlebig und rostfrei
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Sabo |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHC Benzin-Motor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja |
| Motorleistung | 4,6 kW / 6,2 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,4 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Elektrostart |
| Hubraum | 190 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Öltank | 0,6 Liter |
| Schnittbreite | 54 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 2500 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 75 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 20-95 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |











































Es gibt noch keine Bewertungen.