Beschreibung
Die exklusive SABO White-Edition basiert auf dem SABO 43-VARIO und verbindet höchste Qualität mit ansprechendem Design. Komplett in stilvollem Weiß gehalten, bietet dieser Benzinrasenmäher optimale Leistung für mittlere bis große Gartenflächen.
🆕 Ihre Vorteile
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Der Transportgriff vorne und hinten macht das Transportieren oder Einlagern dieser Maschine besonders einfach
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,3 kW / 4,5 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 2,6 kW / 3,5 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 166 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Öltank | 0,5 Liter |
| Schnittbreite | 43 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 50 m² |
| maximale Flächenleistung | 1000 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 8 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 65 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-80 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 1 Messer |





























Es gibt noch keine Bewertungen.