Beschreibung
Dieser Seitenauswurfmäher ist ein muss für jeden professionellen Anwender. Der leistungsstarke Kawasaki FJ 180 verfügt über eine Ölpumpe die es erlaubt in extremen Hanglagen zu arbeiten. Der Mäher verfügt außerdem über eine Einzelradverstellung der Höhe und hat serienmäßig einen Frontanfahrschutz verbaut.
🆕 Ihre Vorteile
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- durch die jeweils doppelt kugelgelagerten Räder verfügt diese Maschine über einen besonders leichten Lauf. Kugelgelagerte Räder sind zudem sehr langlebig.
- Hervorragende Manövrierfähigkeit dank kompaktem Mähdeck
- Das Gehäuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
- Die Felgen aus Aluminium sind besonders stabil und halten auch intensiver Beanspruchung stand
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FJ180 |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,45 kW / 4,6 PS bei 2800 U/Min |
| Hubraum | 179 cm³ |
| Schnittbreite | 47 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| maximale Flächenleistung | 4000 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Mähmethoden | Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 20-75 mm |
| Antriebsart | 3-Gang |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Aluminium |
| Material, Mähdeck | Aluminium |
| Anzahl Gänge (V/R) | 3/0 |
| Holmtyp | höhenverstellbar |
| Geschwindigkeit vorwärts | 2,9 / 3,6 / 4,3 km/h |
| Garantie | 2 Jahre |





















Es gibt noch keine Bewertungen.