Beschreibung
Der Benzin-Rasenmäher mit Allrad Antrieb und Rückwärtsgang für steile Hänge.
🆕 Ihre Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank dem Allradantireb wird eine gute Traktion auch auf unebenen, nassen und rutschigen Flächen und Steigungen gewährleistet.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
- Der weltweit einzigartige AS 2-Takt-Motor mit EasyStart sorgt durch seine lageunabhängige Schmierung für einen sicheren Betrieb auch bei starker Hanglage.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | AS-Motor Germany |
| Motorbezeichnung | ES |
| Motor-Bauart | 2-Takt-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,4 kW / 6,0 PS bei 4500 U/Min |
| Geräteleistung | 2,8 kW / 3,8 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Kraftstofftank | 5 Liter |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Mähmethoden | Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 30-100 mm |
| Mähen bis Schräglage | 45 ° |
| Antriebsart | Variomatic |
| Kugelgelagerte Räder | ja |
| Allradantrieb | ja |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Holmtyp | seitlich und höhenverstellbarer Führungsholm |
| Parkbremse | ja |
































Es gibt noch keine Bewertungen.