Beschreibung
Dieser Schlegelmulcher ist nicht einfach nur ein Schlegelmulcher. Dieser Schlegelmulcher verhilft dem Bediener zu einer bisher noch nicht dagewesenen Effizienz. Durch seine Ergonomie, dank der Möglichkeit auf dem gefederten Trittbrett zu stehen, und der hohen.
🆕 Ihre Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Beim Loslassen des Fahrantriebshebels stoppt die Maschine und die Parkbremse wird automatisch aktiviert
- Mulchen bringt bis zu 30% Zeitersparnis. Kein Fangkorb und damit keine Entsorgung des Schnittguts notwendig. Der gemulchte Rasen düngt den Rasen auf natürliche Weise.
⚙ Technische Daten
| Motorleistung | 6,6 kW / 9 PS |
| Marke Motor | Weibang Loncin |
| Motorbezeichnung | Weibang 392 cc |
| Motorstart | Rückstoßstarter |
| Spannung | 48 V |
| Hubraum | 392 cm³ |
| Kraftstofftank | 6 Liter |
| Öltank | 1 Liter |
| Schnittbreite | 68 cm |
| maximale Flächenleistung | 6000 m² |
| Mähmethoden | Mulchen |
| Schnitthöhe, min-max | 0-90 mm |
| Antriebsart | ohne Antrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Räder mit doppelten Kugellagern |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material Felge | Kunststoff |
| Material, Mähdeck | Stahl |
| Holmtyp | höhen- und seitenverstellbar |
| Parkbremse | automatisch |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung |




















Es gibt noch keine Bewertungen.