Beschreibung
Der Texas Rider 6500E 3i1 NEW besticht durch innovative Technologie und einen leistungsstarken Loncin-Motor (4-Takt, 224 ccm) mit 4,5 kW für anspruchsvolle Gartenarbeiten. Dieser hochwertige Rasentraktor ist mit seiner 3-in-1-Funktion (Heckauswurf, Seitenauswurf und Mulchen) und einer Arbeitsbreite von 65 cm die perfekte Lösung für große Rasenflächen. Seine robuste Konstruktion und die einfache Handhabung machen ihn zur bevorzugten Wahl für private sowie gewerbliche Anwender.
🆕 Ihre Vorteile
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entso
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Loncin |
| Motorbezeichnung | LC1P75F |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorleistung | 4,5 kW / 6,1 PS bei 3600 U/Min |
| Reifengröße hinten | 15″ |
| Reifengröße vorne | 13″ |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Hubraum | 224 cm³ |
| Kraftstofftank | 2,5 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | 5/1 |
| Kraftstoff | Benzin |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Max. Geschwindigkeit | 9,3 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Geschwindigkeit rückwärts | 3,0 km/h |
| Material Achse | vorne und hinten: Stahl |
| Bordspannung | 12 V |
| Schnittbreite | 65 cm |
| Anzahl Messer | 1 |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |




























Es gibt noch keine Bewertungen.