Beschreibung
Der Texas Rasentraktor/Aufsitzmäher – Rider 6110E bietet eine starke Leistung und ist ein verlässlicher Helfer bei der Pflege weitläufiger Rasenflächen. Sein leistungsstarker Motor und die Schnittbreite ermöglichen es ihm, auch herausfordernde Aufgaben ohne Mühe zu bewältigen. Dieses Gerät eignet sich hervorragend für Privatpersonen und Unternehmen, die ein perfektes Mähergebnis, Effizienz und Komfort schätzen.
🆕 Ihre Vorteile
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Garantie gemäß Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Loncin |
| Motorbezeichnung | LC1P70FA |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorleistung | 4,8 kW / 6,5 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,5 kW / 4,8 PS bei 3000 U/Min |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Lenkung | mechanische Lenkunterstützung |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,1 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | 4/1 |
| Kraftstoff | Benzin |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 4,6 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Verstellbares Lenkrad | nein |
| Material Achse | vorne und hinten: Stahl |
| Schnittbreite | 61 cm |
| Anzahl Messer | 1 |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |






































Es gibt noch keine Bewertungen.