Beschreibung
Der Toro Benzin-Rasenmäher mit Radantrieb S53VST sorgt für einen perfekten Rasenschnitt mit minimalem Aufwand. Entwickelt von Toro, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste Stahlblechgehäuse hält auch der härtesten Beanspruchung stand.
- Dank dem ReadyStart ist eine manuelle Betätigung der Kraftstoffpumpe nicht mehr notwendig. Ein angenehmes und leichteres Starten wird ermöglicht, da der Widerstand im Starterseil um bis zu 30 % reduzi
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Der Briggs & Stratton EXi SERIE Motor braucht keinen regelmäßigen Ölwechsel, sondern muss nur gelegentlich aufgefüllt werden.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 675 EXi Ready Start |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,0 kW / 5,5 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,0 kW / 4,1 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | ReadyStart |
| Art der Motorschmierung | Tauchschmierung |
| Hubraum | 163 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkeil im Lieferumfang |
| Schnitthöhe, min-max | 32-95 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, Mähdeck | Stahl |











































Es gibt noch keine Bewertungen.