Beschreibung
Die Benzin-Motorsense STIHL FS 261 C-E unterstützt Profis in der Landschaftspflege, im Gartenbau und in der Landwirtschaft besonders effizient bei verschiedenen Arbeiten. Der besonders große Mähkreisdurchmesser von 520 mm ist ideal für aufwendige, großflächige Mäheinsätze und in der Jungbestandspflege.
⚙ Technische Daten
| GRIFFELEMENT ADVANCE GRIP | 1 |
| Leistung | 2 kW / 2,7 PS |
| ERGONOMISCHER ZWEIHANDGRIFF | 1 |
| Schallleistungspegel (Norm 2022) | 109 dB(A) |
| Vibrationswert links | 4.8 MSK |
| Vibrationswert rechts | 6.1 MSK |
| Vibrationswert links | 5.0 MSK |
| Vibrationswert rechts | 5.9 MSK |
| Standard-Schneidwerkzeug | Dickichtmesser 300-3 |
| Hubraum | 41,6 cm³ |
| Gewicht | 7,8 kg |
| Schalldruckpegel | 99 dB(A) |
| Vibrationswert mit Metallwerkzeug links/rechts | 5/5,9 m/s² |
| CO2 | 840 g/kWh |
| Gesamtlänge | 1,80 m |
| Tankinhalt | 0,75 l |
| Schneidkreisdurchmesser | 520 mm |
| Gerätegewicht unbetankt | 7.6 KGM |
| Gerätegewicht | 7.6 KGM |
| Gerätelänge ohne Schneidwerkzeug | 180 CMT |


























Es gibt noch keine Bewertungen.