Beschreibung
Makita Akku-Freischneider UR013GT204, 40V max. – 2 Akkus 5,0Ah + Ladegerät | Zwei-Hand-Griff.
🆕 Ihre Vorteile
- Bürstenloser Motor für mehr Ausdauer, längere Lebensdauer und kompaktere Bauweise
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
⚙ Technische Daten
| Motorleistung | bei 7000 U/Min |
| Motor-Bauart | bürstenloser Motor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja, 1x DC40RA |
| Motor | Elektromotor |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja, 2 x BL4050F |
| Getriebe | ADT |
| Akku Leistung | 2,0 / 2,5 / 4,0 / 5,0 oder 8,0 Ah |
| Akku Spannung | 40 V |
| Bauart Schaft | gerade |
| Grasschneideblatt | Messerkopf Kunststoff |
| Schnittbreite von/bis | 22,5 – 45 cm |
| Trimmerkopf | Fadenmähkopf |
| Durchmesser Trimmerfaden min. / max. | 2,7 mm |
| Handgriff | Doppelhandgriff |
| Werkzeug | 1x Steckschlüssel |
| Tragegurt | Hosenträgergurt |
| Bedienungsanleitung Gerät | 1 |
| Garantie | 2 Jahre bei privater Nutzung, optional verlängerbar auf 3 Jahre |
| garantierter Schallleistungspegel | 95,6 dB(A) |
| Vibrationswert Handgriff vorne | 2,5 m/s² |






















Es gibt noch keine Bewertungen.