Beschreibung
Der STIHL Freischneider FS 131 ist der ideale Profi-Freischneider für Garten und Grünflächen. Entwickelt von STIHL, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
⚙ Technische Daten
| Hubraum | 36,3 cm³ |
| Leistung | 1,4 kW / 1,9 PS |
| Gewicht | 5,8 kg |
| Schalldruckpegel | 98 dB(A) |
| Schalldruckpegel mit Kunststoffwerkzeug | 98 dB(A) |
| Schalldruckpegel mit Metallwerkzeug | 97 dB(A) |
| Schallleistungspegel mit Metallwerkzeug | 109 dB(A) |
| Schallleistungspegel mit Kunststoffwerkzeug | 109 dB(A) |
| Vibrationswert mit Metallwerkzeug links/rechts | 3,7/3,4 m/s² |
| CO2 | 845 g/kWh |
| CO² | 845 g/kWh |
| Schallleistungspegel | 109 dB(A) |
| Standard-Schneidwerkzeug | Grasschneideblatt 230-2 |
| ERGONOMISCHER ZWEIHANDGRIFF | 1 |
| Gesamtlänge | 1,80 m |
| Schallleistungspegel (Norm 2022) | 106 dB(A) |
| Tankinhalt | 0,71 l |
| Schneidwerkzeug | GSB 230-2 |
| Vibrationswert links | 4.9 MSK |
| Vibrationswert rechts | 4.9 MSK |






























Es gibt noch keine Bewertungen.