Beschreibung
Mit dem Benzin-Freischneider STIHL FS 461 C-EM können Profis in der Landschaftspflege, in der Landwirtschaft und bei Kommunalbetrieben effizient selbst zähes, verfilztes Gras und Gestrüpp auslichten und beseitigen. Der kraftvolle und robuste Benzin-Freischneider STIHL FS 461 C-EM verfügt über einen besonders großen Mähkreisdurchmesser von 520 mm für einen sehr schnellen Arbeitsfortschritt.
⚙ Technische Daten
| GRIFFELEMENT ADVANCE GRIP | 1 |
| Leistung | 2,2 kW / 3 PS |
| CO² | 865 g/kWh |
| CO2 | 865 g/kWh |
| ERGONOMISCHER ZWEIHANDGRIFF | 1 |
| Schalldruckpegel | 101 dB(A) |
| Schalldruckpegel mit Metallwerkzeug | 101 dB(A) |
| Standard-Schneidwerkzeug | Dickichtmesser 300-3 |
| Schneidwerkzeug | Dickichtmesser 300-3 |
| Gesamtlänge | 1,79 m |
| Hubraum | 45,6 cm³ |
| Vibrationswert mit Metallwerkzeug links/rechts | 2,4/2,3 m/s² |
| Schalldruckpegel mit Kunststoffwerkzeug | 101 dB(A) |
| Tankinhalt | 0,75 l |
| Gewicht | 8,7 kg |
| Schneidkreis Durchmesser | 520 mm |
| Schneidkreisdurchmesser | 520 mm |
| Schallleistungspegel (Norm 2022) | 110 dB(A) |
| Vibrationswert links | 1.9 MSK |
| Vibrationswert rechts | 2.7 MSK |


























Es gibt noch keine Bewertungen.