Beschreibung
Mulchen, wo andere an ihre Limits stoßen. Ausgestattet mit dem Briggs & Stratton Motor der Serie 3 INTEK mit Öl- und Benzinpumpe lassen sich mit dem AS 65 4T B&S Schräglagen bis zu 35° mähen, ohne die Gefahr, einen Motorschaden zu riskieren. Beim Auffahren auf ein Hindernis ist der Motor durch die Trennung von Motor- und Messerwelle durch die Messerkupplung geschützt.
🆕 Ihre Vorteile
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Arbeiten Sie immer in der optimalen Arbeitsposition durch den horizontal und vertikal verstellbaren Handrgriff.
- Beim Loslassen des Fahrantriebshebels stoppt die Maschine und die Parkbremse wird automatisch aktiviert
- Durch extra verbaute Benzin- und Ölpumpe mit Öldruckschalter ist diese Maschine voll hangtauglich
- Das AS-Kreuzmessersystem besteht aus einem Messerbalken und Flügelmesser. Das System schneidet und zerkleinert das Gras zugleich.
- Die Differenzialsperre ist permanent gesperrt und wird nur zum Manövrieren oder zum Wenden kurz durch einen Handhebel während der Fahrt entsperrt
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Intek Serie 3 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 9,7 kW / 13,0 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 7,6 kW / 10,3 PS bei 3300 U/Min |
| Motorstart | Seilzug |
| Hubraum | 344 cm³ |
| Kraftstofftank | 5 Liter |
| Schnittbreite | 65 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Mähmethoden | Geschlossene Mähhaube (Heckauswurf, Mulchen) |
| Schnitthöhe, min-max | 50-100 mm |
| Messertyp | AS-Kreuzmessersystem |
| Aufwuchshöhe bis ca. | 150 cm |
| Mähen bis Schräglage | 35 ° |
| Antriebsart | mechanisches Schaltgetriebe mit Differentialsperre |
| Antriebsräder | luftgefüllte Ackerstollenbereifung |
| Messerkupplung | ja |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |



































Es gibt noch keine Bewertungen.