Beschreibung
Der Toro Profirasenmäher HD Proline 22285 sorgt für einen perfekten Rasenschnitt mit minimalem Aufwand. Entwickelt von Toro, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entle
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- Hervorragende Manövrierfähigkeit dank kompaktem Mähdeck
- Das Gehäuse aus Aluminium ist besonders langlebig und rostfrei
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FJ 180V |
| Motorstart | Rücklaufstart |
| Hubraum | 179 cm³ |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Schnitthöhenverstellung | Einzelrad |
| Volumen Fangsack | 77 Liter |
| Mähmethoden | Heckfänger, Recycler |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-114 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack mit Hardtop und Füllstandsanzeige |
| Antriebsart | 3-Gang |
| Antriebsräder | hinten |
| Messerkupplung | ja |
| Material, Mähdeck | Aluminium |
| Garantie | 2 Jahre Komplettgarantie |
| Gewicht | 56 kg |


























Es gibt noch keine Bewertungen.