Beschreibung
Der John Deere Rasentraktor ZTrak Z545R mit 122 cm Hochleistungsmähwerk ist ein leistungsstarker Rasentraktor für anspruchsvolle Rasenpflege. Entwickelt von John Deere, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- Die OHV-Bauart des Motors bietet optimierte Leistung und hohe Lebensdauer sowie geringen Kraftstoffverbrauch
⚙ Technische Daten
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 17 kW / 23,1 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 15,3 kW / 20,5 PS bei 3250 U/Min |
| Reifengröße hinten | 23×10.50-12″ |
| Reifengröße vorne | 13″ x 6,50 – 6 |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Wendekreis | 0 cm |
| Hubraum | 724 cm³ |
| Kraftstofftank | 17 Liter |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja, Sichtfenster und elektrische Anzeige im Armaturenbrett |
| Geschwindigkeit vorwärts | 0 – 14,5 km/h |
| Startsystem | Elektrostart |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0 – 7,2 km/h |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| Schnittbreite | 122 cm |
| Schnitthöhen | 25-102 mm |



















Es gibt noch keine Bewertungen.