Beschreibung
Der Toro Null-Wendekreis Mäher TITAN MyRide ZXM 4875 von Toro ist eine erstklassige Gartenmaschine für höchste Ansprüche. Entwickelt von Toro, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entso
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Kawasaki |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 16,9 kW / 23,0 PS bei 3600 U/Min |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Hubraum | 726 cm³ |
| Kraftstofftank | 18,9 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Kraftstoff | Benzin |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 12,6 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| Schnittbreite | 122 cm |
| Anzahl Messer | 3 |
| Schnitthöhen | 38-114 mm |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per Fußpedal |
| Mähmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | Recycler-Kit im Lieferumfang enthalten |



















Es gibt noch keine Bewertungen.