Beschreibung
Der Husqvarna Z454X ist ein professioneller Nullwendekreismäher, der für professionelle Landschaftsgärtner und Bodenpfleger oder Grundstückseigentümer mit größeren Rasenflächen entwickelt wurde. Er bietet dauerhafte Leistung mit schnellem und effizientem Mähen. Er ist mit einem leichtgängigen integrierten Getriebe, einem leistungsstarken Kawasaki-Motor, einer integrierten Feststellbremse und einem gefederten Sitz ausgestattet.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Der Betriebsstundenzähler zeigt an, wann der nächste Servicetermin fällig ist.
- Die neue von Husqvarna patentierte Feststellbremsfunktion aktiviert oder deaktiviert automatisch, wenn die Lenkhebel nach außen oder innen bewegt werden.
- Das Parker Getriebe ermöglicht eine hohe Kraftübertragung mit nur geringer Geräuschentwicklung.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FR Series V-Twin |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 20 kW / 27,1 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 16,1 kW / 21,9 PS bei 3000 U/Min |
| Reifengröße hinten | 23×10.50-12″ |
| Reifengröße vorne | 13×6,5 |
| Getriebe | Parker HTE Getriebe |
| Lenkung | 2 Hand Lenkung |
| Art der Motorschmierung | Öldruckumlaufschmierung mit Ölfilter |
| Wendekreis | 0 cm |
| Hubraum | 726 cm³ |
| Kraftstofftank | 23 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |



































Es gibt noch keine Bewertungen.