Beschreibung
Der Toro Null-Wendekreis Mäher TimeCutter ZS 4200S von Toro ist eine erstklassige Gartenmaschine für höchste Ansprüche. Entwickelt von Toro, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände.
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entso
- Die OHV-Bauart des Motors bietet optimierte Leistung und hohe Lebensdauer sowie geringen Kraftstoffverbrauch
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 11,8 kW / 16,0 PS bei 3600 U/Min |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Hubraum | 600 cm³ |
| Kraftstofftank | 11,3 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Kraftstoff | Benzin |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja |
| Max. Geschwindigkeit | 8,9 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| Schnittbreite | 107 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Schnitthöhen | 38-114 mm |
| Schnitthöhenverstellung | zentral per Fußpedal |
| Mähmethoden | Seitenauswurf, Mulchen |
| Mulchkit | Recycler-Kit im Lieferumfang enthalten |
























Es gibt noch keine Bewertungen.