Beschreibung
Der John Deere Null-Wendekreis Mäher ZTrak Z515E 122 cm Accel Deep Mähwerk von John Deere ist eine erstklassige Gartenmaschine für höchste Ansprüche. Entwickelt von John Deere, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Die OHV-Bauart des Motors bietet optimierte Leistung und hohe Lebensdauer sowie geringen Kraftstoffverbrauch
⚙ Technische Daten
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 14,7 kW / 20 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 13,4 kW / 18,0 PS bei 3350 U/Min |
| Reifengröße hinten | 22×9.50-10″ |
| Reifengröße vorne | 13″ x 6,50 – 6 |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Wendekreis | 0 cm |
| Hubraum | 708 cm³ |
| Kraftstofftank | 17 Liter |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Lenkungsmechanismus | Null-Wendekreis |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja, Sichtfenster und elektrische Anzeige im Armaturenbrett |
| Geschwindigkeit vorwärts | 0 – 12,9 km/h |
| Startsystem | Elektrostart |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0 – 6,4 km/h |
| Lenkart | Zwei-Hebel-Lenkung |
| Schnittbreite | 122 cm |
| Schnitthöhen | 25-102 mm |



















Es gibt noch keine Bewertungen.