Beschreibung
Der Efco Benzin-Rasenmäher mit Radantrieb LR 53 TK Allroad Plus 4 sorgt für einen perfekten Rasenschnitt mit minimalem Aufwand. Entwickelt von Efco, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Die Füllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlässig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- OHV-Bauweise des Motors bietet mehr Leistung pro cm³ Hubraum und kühleren und sauberen Motorenlauf für lange Lebensdauer bei gleichzeitig geringerem Verbrauch
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Emak |
| Motorbezeichnung | K800 OHV |
| Motor-Bauart | 4-Takt Benzinmotor |
| Geräteleistung | 3,0 kW / 4,1 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Reversierstart |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Schnittbreite | 51 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 1800 m² |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| Mähmethoden | Mähen Mulchen, Fangen, Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 28-75 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textilfangkorb mit Kunstoff Hard-Top |
| Messertyp | 1 Kombi-Messerbalken für Fangen und Mulchen |
| Füllstandsanzeige | ja |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |




















Es gibt noch keine Bewertungen.