Beschreibung
Ihr Powerpaket für richtig große Wiesen und Rasenflächen bis 3000 m² – der Güde Aufsitzrasenmäher GAR 601. Sein leistungsstarker und umweltfreundlicher 4-Takt Verbrennungsmotor erfüllt alle geltenden Abgasnormen der EU und leistet dabei satte 6,5 PS. Mit der 5-Gang Schaltung entscheiden Sie ganz einfach selbst über Ihr individuelles Mähtempo.
🆕 Ihre Vorteile
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | 4-Takt Power-Engine Motor |
| Motorbezeichnung | S 620 V |
| Motor | 4-Takt Power Engine Motor |
| Motorleistung | 5,76 kW / 7,8 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 4,8 kW / 6,5 PS bei 3000 U/Min |
| Reifengröße hinten | 13×5.00″ |
| Reifengröße vorne | 10×4.00″ |
| Wendekreis | 103 cm |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,2 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | 4/1 |
| Max. Geschwindigkeit | 4,6 km/h |
| Startsystem | Elektrostart & Reversierstart |
| Geschwindigkeit rückwärts | 2,3 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Fahrtrichtungswahl | Handschaltung an der rechten Seite |
| Schnittbreite | 61 cm |
| max. Fläche | 3000 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 5 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |


























Es gibt noch keine Bewertungen.