Beschreibung
Der Stiga Aufsitzmäher Combi 372 mit Mulchkit überzeugt als komfortabler Aufsitzmäher mit hoher Schnittqualität. Entwickelt von Stiga, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Stiga |
| Motorbezeichnung | ST 400 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorleistung | 9,1 kW / 12,4 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 7,1 kW / 9,6 PS bei 2800 U/Min |
| Reifengröße hinten | 15×6.00-6″ |
| Reifengröße vorne | 11×4.00-4″ |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Wendekreis | 70 cm |
| Hubraum | 414 cm³ |
| Kraftstofftank | 4 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Choke | Manuell |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Elektrostart | ja |
| Vorderachse pendelnd | Schwenkbar |






























Es gibt noch keine Bewertungen.