Beschreibung
Der Toro Benzin-Rasenmäher mit Radantrieb TurfMaster HDX sorgt für einen perfekten Rasenschnitt mit minimalem Aufwand. Entwickelt von Toro, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die Messerkupplung entkoppelt Messer und Motor wodurch die Kurbelwelle geschützt wird. Sie können das Gerät im Fahrantrieb ohne Messereinsatz bewegen und der Grasfangkorb kann ohne Motorneustart entle
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Das robuste Stahlblechgehäuse hält auch der härtesten Beanspruchung stand.
- Hochwertiges Getriebe mit Aluminiumgehäuse für häufigen und professionellen Gebrauch.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Der Kawasaki FJ180V KAI Motor ist besonders langlebig und bietet hervorragende Leistung auch für den gewerblichen Einsatz.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FJ180V KAI |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,4 kW / 4,5 PS bei 3600 U/Min |
| Art der Motorschmierung | Druckschmierung |
| Hubraum | 179 cm³ |
| Kraftstofftank | 3,8 Liter |
| Schnittbreite | 76 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangsack | 88 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Seitenauswurf |
| Schnitthöhe, min-max | 38-127 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Messertyp | 2 Messer aus 3,4 mm dickem Stahl |
| Antriebsart | variabler Radantrieb |
| Kugelgelagerte Räder | ja, Präzisionskugellager |
| Material, Getriebe | Aluminiumgehäuse |
| Messerkupplung | ja |










































Es gibt noch keine Bewertungen.