Beschreibung
Der mit einem 432-cm³-Einzylindermotor ST 450 von STIGA ausgestattete Frontmäher Park 500 bietet dir zuverlässiges, bequemes Fahrvergnügen beim Mähen. Die 50:50-Knickservolenkung des Frontmähers und die innovative Chassis-Bauweise erleichtern das Lenken und Umfahren um Bäume und Beete. Das frontmontierte Mähwerk des Park 500 gibt dir freie Sicht nach vorn, ein leichtes Erreichen von Ecken und Winkeln und wunderbare Ergebnisse an den Rasenkanten.
🆕 Ihre Vorteile
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
- mähen auch im Rückwärtsgang möglich, dadurch keine Mähunterbrechnung beim Wenden und Manövrieren. Spart Zeit und Nerven.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Stiga |
| Motorbezeichnung | ST 450 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorleistung | 9,1 kW / 12,3 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 8,1 kW / 11,0 PS bei 3200 U/Min |
| Reifengröße hinten | 16×7.50-8″ |
| Reifengröße vorne | 16×7.50-8″ |
| Lenkung | Servolenkung |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Hubraum | 432 cm³ |
| Kraftstofftank | 12 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung 50/50 |
| Max. Geschwindigkeit | 10 km/h |
| max. Fläche | 4500 m² |
| Schnittbreite von/bis | 95 – 100 cm |
| Schnitthöhenverstellung | elektrisch |







































Es gibt noch keine Bewertungen.