Beschreibung
Der Husqvarna Akku-Frontmäher R 112iC mit Mähdeck Combi 85, Akku und Ladegerät bietet als professioneller Frontmäher maximale Vielseitigkeit. Entwickelt von Husqvarna, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Die Knicklenkung ermöglicht überragende Wendigkeit und einfache Handhabung, auch speziell in engen Bereichen.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entso
- Hervorragende Zugänglichkeit für Ecken & Büsche durch vorne montiertes Mähwerk
- Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motor | Bürstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| Reifengröße hinten | 155/50-8″ |
| Reifengröße vorne | 155/50-8″ |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Akku-Art | Li-Ion |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung mittig |
| Startsystem | saveE/PowerBoost |
| Elektrostart | ja |
| Akku Leistung | 38,5 Ah |
| Akku Spannung | 48 V |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Material Achse | vorne: Stahl; hinten Hydrostat |
| Bordspannung | 12 V |
| Schnittbreite | 85 cm |
| Anzahl Messer | 2 |

































Es gibt noch keine Bewertungen.