Beschreibung
Ein leistungsstarker Aufsitzrasenmäher für die härtesten Einsätze. Der Husqvarna R 316TsX AWD eignet sich hervorragend für den ganzjährigen Einsatz und ist mit einer großen Auswahl an Zubehör und Combi-Mähdecks erhältlich. Die Knicklenkung mit Servounterstützung und der Allradantrieb sorgen für hervorragende Kontrolle und Traktion in schwierigem Gelände.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- bestmögliche Traktion auf jedem Gelände durch Allradantrieb
- Das Mähdeck lässt sich ganz einfach in die Serviceposition neigen, wodurch die Reinigung und Wartung vereinfacht wird.
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FS Series V-Twin FS481V |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorleistung | 11,3 kW / 15,3 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 9,7 kW / 13,2 PS bei 3100 U/Min |
| Reifengröße hinten | 170/60-8″ |
| Reifengröße vorne | 170/60-8″ |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Lenkung | Servolenkung |
| Art der Motorschmierung | Druckschmierung |
| Hubraum | 603 cm³ |
| Kraftstofftank | 12 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Allradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung |
| Elektrostart | ja |
| Akku Leistung | 24 Ah |



































Es gibt noch keine Bewertungen.