Beschreibung
Der Husqvarna R 316TX AWD ist ein smarter, leistungsstarker Aufsitzrasenmäher, der von einem leistungsstarken Zweizylinder-Motor angetrieben wird und auch härtere Aufgaben bewältigen kann. Es kann zwischen verschiedenen Combi-Mähdecks für optionales BioClip® Mulchen oder Heckauswurf gewählt werden. Der Allradantrieb und die Knicklenkung sorgen dafür, dass Sie auch in schwierigem Gelände die Kontrolle behalten.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Hydrostat-Getriebe ermöglicht Geschwindigkeitsveränderung sowie Wechsel zwischen vorwärts und rückwärts fahren ohne schalten oder kuppeln zu müssen
- Hydrostat-Getriebe erlaubt stufenlose Wahl der Fahrgeschwindigkeit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- bestmögliche Traktion auf jedem Gelände durch Allradantrieb
- Das Mähdeck lässt sich ganz einfach in die Serviceposition neigen, wodurch die Reinigung und Wartung vereinfacht wird.
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FS Series V-Twin FS481V |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorleistung | 11,9 kW / 16,2 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 9,6 kW / 13,1 PS bei 2900 U/Min |
| Reifengröße hinten | 170/60-8″ |
| Reifengröße vorne | 170/60-8″ |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe |
| Art der Motorschmierung | Druckschmierung |
| Hubraum | 603 cm³ |
| Kraftstofftank | 12 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Allradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Knicklenkung |
| Elektrostart | ja |
| Hinterachse pendelnd | ja |
| Bordspannung | 12 V |







































Es gibt noch keine Bewertungen.