Beschreibung
Der STIHL Benzin-Rasenmäher RM 655 V sorgt für einen perfekten Rasenschnitt mit minimalem Aufwand. Entwickelt von STIHL, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Dank der zentralen Schnitthöhenverstellung kann die Schnitthöhe ganz einfach mit nur einem Griff angepasst werden.
- Neben einem vergleichweise geringem Gewicht zeichnet sich das Aluminiumgehäuse besonders durch die hohe Stabilität und seiner Langlebigkeit aus.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Die Füllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlässig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Langlebiger Fangkorb komplett aus stabilem Kunststoff
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
- Der höhenverstellbare Holm kann werkzeuglos individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
⚙ Technische Daten
| Motorleistung | bei 2800 U/Min |
| Geräteleistung | 2,6 kW / 3,5 PS |
| Marke Motor | Kohler |
| Motorbezeichnung | Serie HD775 OHV SC |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorstart | Seilzug mit Smartchoke |
| Hubraum | 173 cm³ |
| Schnittbreite | 53 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| maximale Flächenleistung | 2500 m² |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| Mähmethoden | Mähen, Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-85 mm |
| Seitenauswurf | nein |
| Fangboxart | Kunststoff |
| Messertyp | Multimesser |
| Füllstandsanzeige | ja |




























Es gibt noch keine Bewertungen.