Beschreibung
Mit dem kompakten Aufsitzmäher TEXAS Rider 7600E 2in1 können Sie Ihren Garten bequem mähen und leicht um Ihre Blumenbeete herumfahren. Dieser Aufsitzmäher eignet sich für Gärten mit einer Fläche von 800 bis 1500 m². Bei diesem Aufsitzmäher handelt es sich um ein Gerät mit einer Metallabdeckung bzw.
🆕 Ihre Vorteile
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entso
- Garantie gemäß Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Loncin |
| Motorbezeichnung | LC1P90F-1 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motorleistung | 8,8 kW / 12,0 PS bei 3600 U/Min |
| Reifengröße hinten | 15″ |
| Reifengröße vorne | 10″ |
| Getriebe | Schaltgetriebe |
| Hubraum | 432 cm³ |
| Kraftstofftank | 4,2 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | 5/1 |
| Kraftstoff | Benzin |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Max. Geschwindigkeit | 4,6 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Material Achse | vorne und hinten: Stahl |
| Bordspannung | 12 V |
| Schnittbreite | 76 cm |
| Anzahl Messer | 1 |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |



































Es gibt noch keine Bewertungen.