Beschreibung
Der Sabo 102-H Rasentraktor kombiniert moderne Technik mit höchster Wendigkeit und komfortabler Bedienung – ideal für Flächen bis 7.000 m². Angetrieben von einem kraftvollen 16 kW (21,8 PS) Sabo 4-Takt OHV Benzinmotor und ausgestattet mit einem langlebigen Tuff-Torq Fußhydrostatgetriebe, sorgt der Traktor für effizientes Mähen bei konstant hoher Leistung.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Die serienmäßig im Lieferumfang enthaltene robuste Stoßstange schützt verlässlich die Motorhaube des Rasentraktors
- Die OHV-Bauart des Motors bietet optimierte Leistung und hohe Lebensdauer sowie geringen Kraftstoffverbrauch
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Sabo |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 16 kW / 21,8 PS bei 2800 U/Min |
| Reifengröße hinten | 15 x 8.50-8 |
| Reifengröße vorne | 15×6.00-6″ |
| Getriebe | Fußhydrostatgetriebe Tuff-Torq |
| Hubraum | 708 cm³ |
| Kraftstofftank | 8,5 Liter |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Schnittbreite | 102,4 cm |
| max. Fläche | 7000 m² |
| Anzahl Messer | 2 |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral, vom Bedienerplatz aus angepasst |
| Schnitthöhen | 30-90 mm |
| Volumen Fangsack | 280 Liter |
| Mulchkit | Mulchkit im Lieferumfang enthalten |
| Füllstandsanzeige | Akustisch & Display |


























Es gibt noch keine Bewertungen.