Beschreibung
Das Mähwerk des ISEKI CM 7014 H besteht aus zwei Messern, die einen sauberen Schnitt und damit eine schöne Rasenoptik ermöglichen. Mit der ergonomisch verbauten Hydrostatsteuerung lässt sich die Geschwindigkeit mit dem Fuß regulieren. Der robuste Briggs & Stratton Motor verleiht dem Aufsitzmäher, die Kraft, die er braucht, um auch größere Flächen effizient zu mähen.
🆕 Ihre Vorteile
- auch zum Mulchen geeignet dank im Lieferumfang enthaltenem Mulchkit
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Bei vollem Fangkorb ertönt ein Warnsignal als Hinweis, den Fangkorb zu entleeren.
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entso
- Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände.
- Der Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der Dämmerung oder bei schlechten Sichtverhältnissen.
- Synchron im 90° Winkel laufende Messerbalken gewährleisten gleichbleibend hohe Schnittleistung und gute Schnittqualität auch bei Kurvenfahrten. Der durch diese Bauart gleichmäßig erzeugte Luftstrom fü
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 3130 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 9,9 kW / 13,5 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 5,7 kW / 7,8 PS bei 2400 U/Min |
| Reifengröße hinten | 18×8.50-8″ |
| Reifengröße vorne | 15×5.00-6″ |
| Getriebe | Hydrostat, mit Fußpedal-Steuerung |
| Wendekreis | 180 cm |
| Hubraum | 344 cm³ |
| Kraftstofftank | 6 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 8,8 km/h |
| Startsystem | elektronische Zündung |
























Es gibt noch keine Bewertungen.