Beschreibung
Der John Deere Rasentraktor X107 ist ein leistungsstarker Rasentraktor für anspruchsvolle Rasenpflege. Entwickelt von John Deere, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders kleiner Wendekreis macht die Maschine besonders gut manövrierbar.
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Der Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der Dämmerung oder bei schlechten Sichtverhältnissen.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
- höher stehender Rasen problemlos mit Seitenauswurf mähbar
- mähen auch im Rückwärtsgang möglich, dadurch keine Mähunterbrechnung beim Wenden und Manövrieren. Spart Zeit und Nerven.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Intek |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 12,9 kW / 17,5 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 10,9 kW / 8,0 PS bei 3100 U/Min |
| Reifengröße hinten | 20×8.00-8″ |
| Reifengröße vorne | 15×6.00-6″ |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe mit nebeneinander angeordneten Pedalen |
| Art der Motorschmierung | Öldruckumlaufschmierung |
| Wendekreis | 46 cm |
| Hubraum | 500 cm³ |
| Kraftstofftank | 9,1 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Öltank | 1,4 Liter |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Choke | Manuell mit automatischer Choke Rückstellung |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Reifenprofil | Rasenprofil |























Es gibt noch keine Bewertungen.