Beschreibung
Pflegen Sie größere Rasenflächen mit dem kompakten und leicht zu bedienenden Gartentraktor TS 100i. Das kompakte Design ermöglicht müheloses Navigieren in engen Passagen und erleichtert die Lagerung bei Nichtgebrauch. Selbst im Einsteigersegment macht das Produkt einen hochwertigen Eindruck und verfügt über langlebige und durchdachte Berührungspunkte mit modernem Look and Feel.
🆕 Ihre Vorteile
- Mulchkit optional erhältlich: Das Schnittgut wird so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken P
- Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände.
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
- die Federunterstützung der zentralen Schnitthöhenverstellung erlaubt die Verstellung ohne großen Kraftaufwand
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Husqvarna |
| Motor | Bürstenloser Gleichstrommotor (BLDC) |
| Reifengröße hinten | 18 x 8,5 |
| Reifengröße vorne | 15×6.00″ |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Antrieb | Pedalgesteuert |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Max. Geschwindigkeit | 10,0 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0 – 6 km/h |
| Akku Spannung | 48 V |
| Eco-Modus | ja, Husqvarna savE Modus zuschaltbar und dynamisches Mähen |
| Schnittbreite | 95 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral, federunterstützt |
| Schnitthöhen | 30-100 mm |
| Mähmethoden | Seitenauswurf |
| Mulchkit | Mulchkit als Zubehör erhältlich |
| Fangen | Fangeinrichtung als Zubehör erhältlich |
| Mähwerkstyp | gestanzt |





































Es gibt noch keine Bewertungen.