Beschreibung
Der Honda Versamow-Antriebsmäher HRX 537C VK von Honda ist eine erstklassige Gartenmaschine für höchste Ansprüche. Entwickelt von Honda, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Beim Mulchen wird das Schnittgut so klein gehäckselt, dass es als natürlicher, biologischer Dünger auf der gemähten Fläche verbleiben kann. Besonders vorteilhaft in wachstumsstarken Perioden, da Entso
- Durch das Versamow™ variabel Mähsystem von Honda können Sie ganz einfach mit einem Hebel stufenlos zwischen Mulchen, Fangen oder Auswerfen einen Funktionswechsel durchführen. Der Anbau einer separaten
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Beim Honda Select Drive wird durch das nach vorn Drücken des Hebels der Radantrieb aktiviert. Die Geschwindigkeit wird über den Drehknopf eingestellt und sorgt für eine konstant gleiche Geschwindigkei
- Dank der Honda Super-Leichtstart Technologie springt der Motor mühelos und mit geringstem Kraftaufwand an
- Das Gehäuse aus modernem Xenoy / Nexite Polymer-Kunststoff ist leicht, robust und langlebig und zeichnet sich durch eine hohe Korrosions- und UV-Beständigkeit aus.
- Dank Autochoke startet Motor einfach und ohne Chokehebel. Egal ob Kalt- oder Warmstart: einfach starten und losmähen
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 200 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,2 kW / 5,6 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,7 kW / 5,0 PS bei 3000 U/Min |
| Motorstart | Honda Super-Leichtstart über Seilzug |
| Hubraum | 200 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,91 Liter |
| Choke | Autochoke |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | einzeln |
| Volumen Fangsack | 85 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Heck-Schwadablage |
| Mulchkit | Honda Versamow™ variabel |
| Schnitthöhe, min-max | 19-101 mm |
| Antriebsart | Honda Select Drive |
| Radgröße vorne | 224 mm |
| Messerkupplung | nein |
| Radgröße hinten | 224 mm |





















Es gibt noch keine Bewertungen.