Beschreibung
Der Buffalo 124 ist mit einem Mähwerk mit 1,24 Meter Schnittbreite und einem Vanguard-Zweizylindermotor mit 23 PS ausgestattet. Der Buffalo 124 hat einen hohen Mähertrag von bis zu 15.000 qm/St. Das Verhältnis zwischen Gewicht und Leistung ist unübertroffen und das Preis-Leistungsverhältnis sowohl in der Anschaffung als auch im Betrieb absolut einzigartig.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | Vanguard® |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motorleistung | 14 kW / 19 PS bei 2900 U/Min |
| Getriebe | Hydrostat mit Fußpedal-Steuerung, 2 Pedale |
| Lenkung | hydraulische Servolenkung |
| Hubraum | 627 cm³ |
| Kraftstofftank | 14,5 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 12 km/h |
| Geschwindigkeit rückwärts | 0 – 12 km/h |
| Schnittbreite | 124 cm |
| max. Fläche | 20000 m² |
| Anzahl Messer | 2 |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Schnitthöhen | 44 – 102 mm |




















Es gibt noch keine Bewertungen.