Der Toro Benzin-Rasenmäher mit Radantrieb Recycler 21771 sorgt für einen perfekten Rasenschnitt mit minimalem Aufwand. Entwickelt von Toro, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Zuverlässiger Motor von Briggs & Stratton, dem größten Hersteller weltweit von luftgekühlten Ottomotoren.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Das robuste Stahlblechgehäuse hält auch der härtesten Beanspruchung stand.
- Dank dem ReadyStart ist eine manuelle Betätigung der Kraftstoffpumpe nicht mehr notwendig. Ein angenehmes und leichteres Starten wird ermöglicht, da der Widerstand im Starterseil um bis zu 30 % reduzi
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Briggs & Stratton |
| Motorbezeichnung | 675 EXi Ready Start |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 4,0 kW / 5,5 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 3,0 kW / 4,1 PS bei 2900 U/Min |
| Motorstart | ReadyStart |
| Art der Motorschmierung | Tauchschmierung |
| Hubraum | 163 cm³ |
| Kraftstofftank | 1,0 Liter |
| Schnittbreite | 55 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangsack | 74 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen |
| Mulchkit | über Schnellwechselhebel |
| Schnitthöhe, min-max | 25-102 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Antriebsart | Toro ADS AutoMatic Antriebssytem |
| Höhenverstellbarer Holm | ja |
| Material, Mähdeck | Stahl |











There are no reviews yet.