⭐ 2 Kundenstimmen
Der Honda Benzin-Rasenmäher mit Radantrieb HRG 466C1 SK sorgt für einen perfekten Rasenschnitt mit minimalem Aufwand. Entwickelt von Honda, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Ausgestattet mit einem Honda Motor: Honda Motoren stehen für Langlebigkeit und besondere Laufruhe.
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- besonders luftdurchlässiger Gewebefangsack ermöglicht sehr gute Fangeigenschaft
- Die OHV Bauart des Motors sorgt für eine lange Lebensdauer des Motors, sparsamen Kraftstoffverbrauch und insgesamt optimierte Leistung
- Einfaches und zuverlässiges Starten durch das erweiterte Auto Choke Comfort System
- besonders leiser Honda Motor mit geringen Vibrationen
- einfach starten und losmähen mit Honda Super-Leichtstart und Autochoke
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Honda |
| Motorbezeichnung | GCVx 145 |
| Motor-Bauart | 4-Takt OHV-Benzinmotor |
| Motorleistung | 3,1 kW / 4,2 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 2,7 kW / 3,7 PS bei 2800 U/Min |
| Motorstart | Seilzug mit Honda Auto Choke Comfort System |
| Hubraum | 145 cm³ |
| Kraftstofftank | 0,91 Liter |
| Schnittbreite | 46 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 6 |
| Schnitthöhenverstellung | achsweise |
| Volumen Fangsack | 50 Liter |
| Mähmethoden | Fangen |
| Mulchkit | Mulch-Kit als Zubehör erhältlich. Bestehend aus Mulchstopfen und einem separaten Multi-Messer. |
| Schnitthöhe, min-max | 20-74 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack |
| Antriebsart | 1-Gang-Radantrieb |
| Radgröße vorne | 180 mm |
| Radgröße hinten | 200 mm |






Anonym –
Moin, der Rasenmäher ist gut, der Preis im Shop auch. Kritik habe ich am Support und Lieferzeit. Wenn 2-3 Werktage dort angegeben werden sind über 20 einfach zu viel.
Und keine Mitteilung, einfach schlecht, Sorry.
Anonym –
Anonym –
Ich bin sehr zufrieden von der Bestellung bis zur Anlieferung der Ware. DZ Traktoren kann ich beruhigend weiterempfehlen. Schöne Grüße an das ganze Team.
Anonym –
Markus –
Starker Motor
Markus –
Bernd –
Hervorragender Rasenmäher. Gut in der Handhabung, springt leicht an und liefert ein sehr gutes Mähergebnis ab.
Bernd –