STIGA Estate 384e Akku-Rasentraktor: Kraftvoll, leise & emissionsfrei Verabschieden Sie sich von Benzinabgasen und Lärm. Der STIGA Estate 384e definiert die moderne Rasenpflege neu. Dieser Akku-Rasentraktor kombiniert die robuste Bauweise klassischer Aufsitzmäher mit der zukunftsweisenden ePower-Technologie.
🆕 Ihre Vorteile
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände.
- Der LED-Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der Dämmerung oder bei schlechten Sichtverhältnissen.
- Die serienmäßig im Lieferumfang enthaltene robuste Stoßstange schützt verlässlich die Motorhaube des Rasentraktors
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
- mähen auch im Rückwärtsgang möglich, dadurch keine Mähunterbrechnung beim Wenden und Manövrieren. Spart Zeit und Nerven.
⚙ Technische Daten
| Motorleistung | 3,0 kW |
| Marke Motor | Stiga |
| Motor | Elektromotor |
| Reifengröße hinten | 18×8.50-8″ |
| Reifengröße vorne | 15×6.00-6″ |
| Getriebe | elektrisch |
| Wendekreis | 80 cm |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | akkubetrieben |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Elektrostart | ja |
| Vorderachse pendelnd | Schwenkbar |
| max. Fläche | 4000 m² |
| Schnittbreite | 84 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | manuell |
| Schnitthöhen | 25-80 mm |
| Volumen Fangsack | 240 Liter |














There are no reviews yet.