Der Toro Akku-Rasentraktor eS3000SD ist ein leistungsstarker Rasentraktor für anspruchsvolle Rasenpflege. Entwickelt von Toro, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders kleiner Wendekreis macht die Maschine besonders gut manövrierbar.
- Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände.
- Der Tempomat ermöglicht die Einstellung einer konstanten Geschwindigkeit, wodurch das Arbeiten deutlich komfortabler wird und die Geschwindigkeit auch auf unebenen Rasen oder an der Steigung ganz einf
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
- gute Sicher auch in der Dämmerung dank LED-Beleuchtung
- über die USB-Steckdose lässt sich ein Smartphone laden
- präzise Anzeige der Akku-Kapazität ermöglicht exakte Abschätzung des laufzeit
- mähen auch im Rückwärtsgang möglich, dadurch keine Mähunterbrechnung beim Wenden und Manövrieren. Spart Zeit und Nerven.
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Toro |
| Motor | Bürstenlos |
| Reifengröße hinten | 13×5.00-6 |
| Reifengröße vorne | 13×5.00-6″ |
| Wendekreis | 46 cm |
| Arbeitszeit max. | 120 Minuten |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Akku-Art | Li-Ion |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Akku Leistung | 22,5 Ah |
| Akku Spannung | 72 V |
| durchschnittliche Ladezeit | 600 min |
| Leistung elektrischer Antrieb | 2,4 kW |
| Bordspannung | 72 V |
| Fahrtrichtungswahl | über Kippschalter an der rechten Seite |
| Schnittbreite | 76 cm |
| Anzahl Messer | 2 |
| Anzahl Schnitthöhen | 10 |
| Schnitthöhenverstellung | zentral |











There are no reviews yet.