Der TEXAS Epsilon R9600Li bietet Ihnen eine effiziente und komfortable Lösung für das Mähen von Rasenflächen bis zu 4 000 m² pro Ladung.Er ist mit einem Motor (72 V) und einer integrierten Batterie (27,6 Ah) ausgestattet, die zwei Messer unter dem 96 cm breiten Mähwerk antreibt.
🆕 Ihre Vorteile
- bequemes Anlassen des Motors per Zündschlüssel
- Der Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der Dämmerung oder bei schlechten Sichtverhältnissen.
- Garantie gemäß Texas Standard-Garantiebedingungen auf Material- und/oder Herstellungsfehler
- Reifen mit Rasenprofil schonen den Rasen bei gleichzeitig guter Traktion
⚙ Technische Daten
| Motor | Elektromotor |
| Reifengröße hinten | 18×8.50-8″ |
| Reifengröße vorne | 15×6-6″ |
| Lenkung | mechanische Lenkunterstützung |
| Wendekreis | 43 cm |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Akku-Art | Lithium-Batterie |
| Reifenprofil | Rasenprofil |
| Lenkungsmechanismus | Vorderrad-Lenkung |
| Max. Geschwindigkeit | 11,2 km/h |
| Elektrostart | ja |
| Geschwindigkeit rückwärts | 3,2 km/h |
| Akku Leistung | 24 Ah |
| Akku Spannung | 72 V |
| durchschnittliche Ladezeit | 90 min |
| Verstellbares Lenkrad | nein |
| Material Achse | vorne und hinten: Stahl |
| max. Fläche | 4000 m² |
| Schnittbreite | 96 cm |
| Anzahl Messer | 2 |





There are no reviews yet.