⭐ 1 Kundenstimme
Der John Deere Rasentraktor X350R ist ein leistungsstarker Rasentraktor für anspruchsvolle Rasenpflege. Entwickelt von John Deere, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- besonders laufruhiger, vibrationsarmer und langlebiger Motor durch 2-Zylinder-Technik
- einfaches Reinigen des Mähwerks über die Mähwerk-Waschdüse
- Zuverlässiger und langlebiger Motor von Kawasaki.
- Die Führungsräder am Mähwerk verhindern das Aufsetzen der Messer bei unebenem Gelände.
- Der Tempomat ermöglicht die Einstellung einer konstanten Geschwindigkeit, wodurch das Arbeiten deutlich komfortabler wird und die Geschwindigkeit auch auf unebenen Rasen oder an der Steigung ganz einf
- Die großen und breiten Hinterräder verbessern die Bodenhaftung und verringern das Risiko empfindliche Flächen zu beschädigen.
- Der Scheinwerfer ermöglicht das Arbeiten in der Dämmerung oder bei schlechten Sichtverhältnissen.
- Die serienmäßig im Lieferumfang enthaltene robuste Stoßstange schützt verlässlich die Motorhaube des Rasentraktors
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Kawasaki |
| Motorbezeichnung | FR Series V-Twin FR651V |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Motor | 4-Takt OHV Benzin-Motor |
| Motorleistung | 14,7 kW / 19,1 PS bei 3600 U/Min |
| Geräteleistung | 14,1 kW / 18,6 PS bei 3200 U/Min |
| Reifengröße hinten | 20×10.00-8″ |
| Reifengröße vorne | 15×6.00-6″ |
| Getriebe | Hydrostatgetriebe mit nebeneinander angeordneten Pedalen |
| Art der Motorschmierung | Öldruckumlaufschmierung |
| Wendekreis | 42 cm |
| Hubraum | 726 cm³ |
| Kraftstofftank | 13,2 Liter |
| Anzahl Gänge (V/R) | stufenlos |
| Öltank | 2,1 Liter |
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Kraftstoff | Benzin |
| Choke | Manuell mit automatischer Choke Rückstellung |
| Kühlsystem | luftgekühlt |
| Kraftstofffüllstandanzeige | ja, Sichtfenster |








Dieter –
Hallo
Der anfang vom kauf war nicht zu gut.Habe auf meine anfrage keine antwort bekommen und der KI helfer kann in den meisten fragen nicht helfen
habe mich dann im Internet informiert und dann bei DZ Traktoren gekauft
Mit dem John Deere X350R bin ich voll ung ganz ZUFRIEDEN.
Dieter –