Der Honda Mähroboter Miimo HRM 1000 mäht Ihren Rasen vollautomatisch — präzise, leise und zuverlässig. Entwickelt von Honda, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Einheitliches Schnittbild durch Möglichkeit, bis zu drei verschiedene Startpunkte festzulegen. So kann der Mähvorgang auch an entlegeneren Stellen begonnen werden.
- Wenn die Batteriekapazität des Mähroboters niedrig ist, findet er selbstständig seinen Weg zurück zur Ladestation.
- Enge Passagen mit einer Mindestbreite von 60 cm bewältigt das Gerät problemlos.
- Über eine Bluetooth-Verbindung haben Sie die volle Kontrolle über Ihren Mähroboter direkt auf Ihrem Smartphone. Viele Einstellungen lassen sich so bequem am Smartphone vornehmen.
- Über den speziellen Kantenmodus kann der Mähroboter besonders nah an der Kante mähen. Nachträgliches Kanten trimmen wird dadurch auf ein Minimum reduziert.
- bequeme Bedienung des Roboters über eine moderne App auf Smartphones oder Tablets.
- Auf Wunsch mäht der Roboter Bereiche mit längerem Gras in einem effizienten Spezial-Modus, zum Beispiel in Bereichen, wo vorher Gartenmöbel gestanden haben. Nach diesem Spezial-Modus kehrt der Mährobo
- Für Diebe unattraktiv: Der Roboter ist durch einen individuellen PIN-Code geschützt.
⚙ Technische Daten
| Akkutyp | Li-Ion |
| Ladesystem | automatisch |
| Bluetooth Empfänger | ja |
| Smartphone App erhältlich | ja, für Android und iOS |
| Batterieleistung, Ah | 1,9 Ah |
| Batteriespannung | 21,6 V |
| Begrenzungskabel | nicht im Lieferumfang enthalten Meter |
| Rasennägel | nicht im Lieferumfang enthalten Stück |
| Ladestation im Lieferumfang enthalten | Ja |
| Installationsmethode | physisches Kabel |
| Schnittbreite | 22 cm |
| Navigationssystem | Zufallsprinzip, Geordnet, Mischbetrieb |
| maximale Flächenleistung | 1500 m² |
| empfohlene Flächenleistung | 1000 m² |
| Schnitthöhe, min-max | 22-60 mm |
| Höhenverstellung | manuell |
| zusätzliche Messer im Lieferumfang | 3 |
| Messertyp | 3 fliegende Messer |
| kleinste Breite Passage | 60 cm |
| Steigung Schnittbereich max. | 45 % |





There are no reviews yet.