Der Rasenroboter STIHL iMOW® 5 EVO unterstützt Sie vollautomatisch bei der Rasenpflege von mittelgroßen Rasenflächen im privaten Bereich . Angetrieben von einem leistungsstarken Lithium-Ionen-Akku erzielen die 3 freischwingenden Messerklingen des Disc-Cut Systems mittels hoher Klingengeschwindigkeit ein sauberes Schnittbild in kürzeren Aktivzeiten im Vergleich zum STIHL iMOW® 5.
⚙ Technische Daten
| Max. Mähfläche | 1500 m² |
| Max. Steigung | 45 % |
| Schnittbreite | 28 cm |
| Min. Schnitthöhe | 20 mm |
| Max. Schnitthöhe | 60 mm |
| Max. Mähzeit pro Akkuladung 100% | 65 min |
| Max. Mähzeit pro Akkuladung 80% | 55 min |
| Ladezeit Schnellladung 80% | 50 min |
| Akkuzellentechnologie | LI-IONEN |
| Max. Steigung mit Steigungskit | 55 % |
| Akku-System | AAI |
| Gewicht | 15 kg |
| LED Anzeige | Backstripe, LED-Matrix |
| Konnektivität | Bluetooth, WLAN, Mobilfunk |
| Schallleistungspegel | 61 dB(A) |
| Schalldruckpegel | 48 dB(A) |
| Leitdrähte | 3 PC |
| Max. Gerätehöhe | 29 CMT |
| Max. Gerätebreite | 52 CMT |
| Max. Gerätelänge | 70 CMT |














There are no reviews yet.