Beschreibung
Der Toro Akku-Rasenmäher eRecycler eS52VST 52 cm Rasenmäher inkl. 6.0 AH Akku und Ladegerät sorgt für einen perfekten Rasenschnitt mit minimalem Aufwand. Entwickelt von Toro, einem führenden Hersteller im Bereich Gartenmaschinen.
🆕 Ihre Vorteile
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Das robuste Stahlblechgehäuse hält auch der härtesten Beanspruchung stand.
- durch die bürstenlose Bauart ist der Elektromotor langlebiger als herkömmliche Elektromotoren. Bürstenlose Motoren sind wartungsfrei, leistungsstark und garantieren hohe Zuverlässigkeit.
- Fährt ohne Kraftaufwand über das Grundstück
- Im Modus RunSmart wird die Messerdrehzahl automatisch für eine höhere Effizienz angepasst. Änderungen der Schnittbedingungen werden erkannt und die Messerdrehzahl erhöht sich, wenn dies zur Aufrechter
⚙ Technische Daten
| Marke Motor | Toro |
| Motor-Bauart | bürstenloser Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | ja |
| Akku im Lieferumfang enthalten | ja |
| Motorstart | Elektrostart |
| Spannung | 60 V |
| Energiesparmodus | TORO RunSmart |
| Schnittbreite | 52 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 200 m² |
| Schnitthöhenverstellung | 2 Stufen |
| Mähmethoden | Mähen, Fangen, Mulchen |
| Schnitthöhe, min-max | 32-95 mm |
| Fangboxart | Gewebefangsack 50 Liter |
| Antriebsart | Stufenloser Radantrieb |
| Material, Mähdeck | Stahl |
| Zusammenklappbarer Holm | ja |
| Holmtyp | ergonomisch |
| Garantie | 3 Jahre Komplettgarantie |
| Gewicht | 32 kg |
























Es gibt noch keine Bewertungen.