Beschreibung
Der Twinclip 950e V vereint Kraft, Stärke und Komfort in einem robusten Rasenmäher. Mit Radantrieb und zwei starken 48 V 7,5 Ah Rasenmäher-Akkus (48 V) – und einem ultrastarken 2,2 kW bürstenlosen Motor – deckt der Twinclip 950e V mit einer Ladung eine Fläche von bis zu 1100 m² in 40 Minuten ab. Er verfügt über ein flexibles 4-in-1-Mähsystem und ist mit em doppellagigen, patentierten Twinclip-Messer ausgestattet, das das Mähen effizienter macht.
🆕 Ihre Vorteile
- Der höhenverstellbare Holm kann individuell auf Ihre Körpergröße angepasst werden, wodurch ein komfortables und ermüdungsarmes Arbeiten ermöglicht wird.
- Dank des klappbaren Führungsholm kann der Rasenmäher platzsparend eingelagert oder transportiert werden.
- Der variable Radantrieb ermöglicht eine individuelle Gewschindigkeitsanpassung an die eigene Schrittgewschindigkeit und den Grasbedingungen.
- Das patentierte Twinclip-Messer von Stiga sorgt mit seinen zwei Schneiden je Messerflügel für ein sehr feines Schnittbild.
- Dieser Mäher ist ein wahres Multitalent, ob Mulchen, Seitenauswurf, Heckauswurf oder Auffangen, Sie entscheiden.
- Die Füllstandsanzeige am Fangkorb zeigt zuverlässig an, wann der Fangkorb voll ist und entleert werden muss.
- Leichter Transport des Rasenmähers, dank integriertem Transportgriff.
- Besonders komfortable und leichte Handhabung auch auf etwas unwegsamerem Gelände durch kugelgelagerten Räder.
⚙ Technische Daten
| Motorleistung | 2,2 kW |
| Motor-Bauart | bürstenloser Elektromotor |
| Ladegerät im Lieferumfang enthalten | 1 x Doppel-Ladegerät EC 415 D |
| Akku im Lieferumfang enthalten | 2 x E475, 7,5 Ah |
| Motorstart | Elektrostart |
| Energiesparmodus | Eco Mode |
| Anzahl Akku-Schacht | 2 |
| Akku-Art | Li-Ionen |
| Schnittbreite | 48 cm |
| geeignet ab Rasenfläche von | 100 m² |
| maximale Flächenleistung | 1100 m² |
| Anzahl Schnitthöhen | 7 |
| Schnitthöhenverstellung | zentrale Schnitthöhenverstellung |
| Volumen Fangsack | 70 Liter |
| Mähmethoden | Fangen, Mulchen, Seiten- und Heckauswurf |
| Mulchkit | Mulchstopfen im Lieferumfang |
| Fangen | ja |
| Schnitthöhe, min-max | 25-77 mm |
| Seitenauswurf | ja |
| Fangboxart | Textiler Fangsack mit Füllstandsanzeige |









































Es gibt noch keine Bewertungen.